Интернет-портфолио участника конкурса "Воспитатель года России" Щекиной Н.Н. »

Щекина Наталья Николаевна

воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 4 "Берёзка"

Участница краевого этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России"

Номинация "Педагогический дебют"

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА "Я - ПЕДАГОГ"

Информационная карта участника краевого этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России"

О себе

В педагогической системе работаю третий год, самый юный воспитатель в детском саду.

Свою работу с детьми я строю на взаимопонимании, доброте, справедливости, заботе и ласке. Благодаря такому психологическому настрою, дети меня любят, с доверием относятся ко мне.

С огромным интересом я изучаю технологии в сфере образования, современные приёмы и нетрадиционные техники, всё новое интересно для меня. Основную цель своей работы я вижу в том, чтобы наполнить повседневную жизнь детского сада интересными делами, идеями, включить каждого ребёнка в увлекательную для него деятельность.

Педагогическое кредо

«Быть педагогом – это значит быть творцом, фантазёром, воспитателем детских душ и не расставаться с детством никогда!»

Миссия воспитателя детского сада

Работая воспитателем понимаю, что все дети индивидуальны, и я, как педагог, должна найти ключ к каждому ребёнку. Воспитатель должен работать творчески, применять в работе новые инновационные технологии, быть энергичным, талантливым, общительным, молодым душой, создавать уют, тепло и комфорт для каждого ребенка, обладать высоким терпением. Только тогда детский сад сможет превратиться в «место счастливого детства.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

ДЛЯ ВАС, КОЛЛЕГИ!

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ НАХОДКА

ФОТОМАТЕРИАЛЫ

Уважаемые коллеги, родители и гости сайта! Приглашаю в чат!

Вы можете оставить пожелания, задать вопрос, я с удовольствием отвечу всем!

Федеральный институт развития образования

Журнал "Современное дошкольное образование"

Вестник образования

Журнал "Дошкольник"