Образование »

• Уровень образования: дошкольное образование.
  • Язык образования: русский.
  • Форма обучения: очная.

Дошкольное   образовательное   учреждение   обеспечивает   воспитание,  обучение   детей  в  возрасте  от  1.5 лет   до 8 лет.
Режим  работы  МДОУ:  5 - ти  дневная  рабочая  неделя;  длительность  работы МДОУ - 9,5 часов: с  7. 30   до 17.00 часов ежедневно, кроме  праздничных и выходных  -  субботы,  воскресенья.
Основной структурной единицей МДОУ является группа детей дошкольного возраста.

В   группах   общеразвивающей   направленности   предельная   наполняемость устанавливается  в зависимости от возраста детей и составляет:

от 1,5 до 3 лет - до 20 детей;
от 3 до 8 лет – до 20 детей.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:

2-3 года - 2 группа раннего возраста;

3-4 года - вторая младшая группа;

4-5 лет - средняя группа;
5-6 лет - старшая группа;

6-8 лет - подготовительная к школе группа

В 2023 -2024 учебном году укомплектованы следующие группы:

младшая группа  3-4 года - 14 детей

старшая группа  4 - 5 лет - 20 детей

подготовительная группа 6-8 лет - 13 детей

В группах   общеразвивающей   направленности    осуществляется   дошкольное образование в соответствии с образовательной программой МДОУ, разрабатываемой им    самостоятельно    на    основе   примерной    основной    общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных образовательных стандартов.
Право на зачисление детей в МДОУ предоставляется категориям граждан, за которыми данное право закреплено действующим законодательством. В МДОУ в первую очередь принимаются:

• дети родителей - инвалидов, дети – инвалиды;
  • дети из многодетных семей;
  • дети, находящиеся под опекой;
  • лица, дети сотрудников полиции, прокуроров и следователей;
  • судьи, мировые судьи;
  • дети военнослужащих сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы;
  • сотрудники органов по контролю за оборотом наркотических веществ и психотропных веществ;
  • сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп;
  • дети граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;
  • дети военнослужащих и погибших (пропавших без вести) военнослужащих;
  • семьи, имеющие детей и находящиеся в социально опасном положении.

Сведения о численности обучающихся

численность воспитанников численность воспитанников, являющихся иностранными гражданами
общая численность воспитанников 47 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся иностранными гражданами) 47 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 47 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств  физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами). 0 0

Основная  образовательная программа МДОУ Детский сад № 4 "Берёзка" разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образованияв соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Направленность   (наименование)   образовательной   программы: Основная  образовательная программа дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности

Основная образовательная программа МДОУ Детский сад № 4 "Берёзка" на 2023-2028 учебные годы

Краткая презентация ООП МДОУ Детский сад № 4 "Берёзка"

Адаптированная образовательная  программа дошкольного образования для обучающихся с расстройством аутистического спектра (РАС)

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Информация об уровне образования

Содержание образовательного процесса в детском саду  определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами  к структуре основной  образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно - правовому регулированию в сфере образования, и с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Приложение к лицензии

Годовой календарный учебный график на 2023-2024 уч.г.

Учебный план на 2023-2024 уч.г.

Положение о языке образования

Аннотация к рабочей программе младшей группы

Аннотация к рабочей программе старшей группы

Аннотация к рабочей программе подготовительной группы